Может ли гражданин Германии подать заявление на развод?

Добрый день! Я гражданка рф зарегистрировала брак в загсе Москвы с гражданином Германии. Мы проживаем оба тут, у него имеется временная регистрация. Может ли он один подать заявление на развод имея только свой паспорт?

Согласие на развод, свидетельство о браке и моего паспорта у него нет.

Детей и имущества нет.

, наталья, г. Истра
Павел Павлючик
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Наталья!

Да, Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, даже без Вашего согласия. Ваш паспорт для этого ему не потребуется, а копия свидетельства о заключении брака будет запрошена судом в органах ЗАГС.