Как быть, если банк незаконно пытается списать с карты платежи по кредитам?

Здравствуйте. Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту не уведомив в этом меня. Судебных ограничений нет. Ходила с паспортом в отделение, деньги выдавать отказались. Банк пытается списать с этой карты платежи по кредитам, но приходят СМС с отказом. Что мне делать?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Посмотрите самостоятельно в системе Сбербанк-онлайн (через свой компьютер) сведения о наличии арестов, там видны и некоторые данные об ограничениях службы судебных приставов. Если арестов нет, то рекомендую сходить к начальнику или управляющему отделения Сбербанка, или также можно сходить в другое отделение Сбербанка. Должен кто-то помочь из сотрудников, в противном случае пишите заявление о проблеме, снимайте копию и регистрируйте в банке.

Также посмотрите, если не смотрели на сайте ФССП наличие долгов. Бывает, что арест накладывают на карту полного тезки, человека с такими же ФИО как у вас.