Смогу ли я работать юристом, если моя мать отбывает срок?

Здравствуйте, моя ситуация такова: я собираюсь поступать на юриста, но мне сказали, что меня могут не взять работать юристом потому что моя мать сидит ( не лишена родительских прав) , но так же , мама практически не воспитывала меня. Я 10 лет нахожусь на опеке, с 4 до 10 лет и с 13 до 17 ( это возраст мой на данный момент). Что мне делать? Возьмут ли меня работать и что для этого нужно?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Лица с юридическим образованием имеют возможность работать на различных профессиях. Юристом на предприятии вы  работать сможете, однако, к примеру, судьей не сможете, в виду судимости матери.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.