Положена ли компенсация при увольнении по ст 77 п 3?

Меня зовут Эдгар, мой вопрос токой:Я уволен по статье 77 пункт 3 есть ли какая нибудь компенсация? Или нет

, Эдгар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если в вашем трудовом договоре что-то предусмотрено на этот счёт. По ТК РФ по этой статье и пункту выходное пособие не предусмотрено.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдгар.

Увольнение по пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, именно так должно быть написано в трудовой книжке, а не

по статье 77 пункт 3

Эдгар

является увольнением по инициативе работника. В таких случаях работникам выплачиваются только расчет за отработанное в месяце увольнения время (с зачетом аванса) и компенсация дней неиспользованного отпуска (если имеются).

Никакого выходного пособия в таких случаях не полагается (ст. 178 ТК РФ).