Заведующая собирает попечительские взносы ежемесячно наличкой

Здравствуйте! В Ижевске 141 детском саду ежемесячно заведующая собирает попечительские взносы с каждого ребёнка наличкой. Это законно и не является ли это паборами.

, Марина, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите заявление коллективное на заведующую в Министерство образования. Взносы не допустимы.