Какие существуют детские пособия и выплаты на первого ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие существуют детские пособия и выплаты на первого ребенка? их размеры и в каком сроке после рождения их можно получить?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

пособие по уходу за ребенком, пособие для малоимущих — на федеральном уровне. Размер зависит от региона. Оформить можно сразу после рождения ребенка.

Единовременное пособие еще выплачивается одному из родителей после рождения ребенка.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.