Как отсудить заработанные деньги, если работал без оформления?

Работал на организацию без какого либо оформления(думал знакомые не кинут),уже 3 месяца кормят обещаниями что вот вот,был разнорабочим,оплата была 2000р в сутки.на объекте где я работал стоят видеокамеры,так что наверное возможно доказать что я там работал.что мне теперь делать в данной ситуации,так как я хочу отсудить свои деньги

Уточнение от клиента

И на объекте была пропускная система, где все данные кто заходит записывают(имя фамилия дата название организации)

, Алексей, с. Нерчинский Завод
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Алексей.

Попробуйте написать жалобу в государственную инспекцию по труду, указан и про отсутствие оформления, и про камеры, и пропускную систему.  Зачастую уже на этом этапе подобные проблемы разрешаются. Единственный момент — это доказывание размера Вашего вознаграждения. Но сначала надо добиться установления факта работы и заключения с Вами трудового договора (он предполагает не просто явку на работу, а соблюдение трудовой дисциплины: т.е явку к определенному времени и работа до определенного часа и т.п.)

Удачи.

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вне зависимости от того, работали Вы по трудовому договору или осуществляли деятельность без него, Вы может претендовать на получение заработной платы.
Согласно ст.61 ТК РФ трудовые отношения возникают не с момента подписания договора, а с начала выполнения обязательств.

Согласно действующему законодательству, работодатель обязан выплатить работнику все полагающиеся денежные средства в полном объеме.

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.