Куда пожаловаться на звонки от МФО, если я не знаком с заемщиком?

Здравствуйте, у меня такая проблема на мой номер телефона поступают звонки с мфо по 7 10 звонков в день о том что левый человек взял кредит в микрозаймах, хотя я этого человека не знаю, я уже устал им объяснять что я не знаю этого человека, куда можно обратиться с жалобой? Так же я знаю что им запрещено разглашать информацию о должниках

, Василий, г. Казань
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

В рамках ст.15 ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» о Вы имеете право обратиться к финансовому уполномоченному, которые рассматривает подобного рода жалобы потребителей услуг МФО.

Однако, прежде того, как обратиться к финансовому уполномоченному, Вам необходимо обратиться с жалобой в саму МФО.

Также в соответствии со ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» Вы имеете право обратиться в прокуратуру РФ.

Удачи!