Выдадут ли мне красный аттестат, если в году по предмету "4", а по экзамену "5"?

Я учусь в 9 классе, в Новосибирской области, у меня за год олна четверка, остальные пятерки, если я сдам экзамен по предмету, по которому у меня 4 на 5, то выдадут ли мне красный аттестат?

, Анастасия, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В плане отметок, выдадут.

(4+5)\2 = 4,5 ...5

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,