Можно ли требовать отпускные, если не проведена по ТК?

я работаю 6 месяцев не официально, но подавала все документы на проведения по ТК месяц назад, руководитель написал, что временно проведения по тк заморожено, в Следствии чего я узнаю о том, что оказывается организация не обязана выплачивать отпускные так как организация не платить за меня по доходный налог. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОЛУЧИТЬ ОТПУСКНЫЕ?? ПОТОМУ ЧТО ШТРАФУЮТ ТАК КАК БУДТО Я ПРОВЕДЕНА ПО ТК.

, Алла, г. Пенза
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Алла, ваш работодатель — злостный нарушитель трудового законодательства, речь не о том, имеют ли право не выплачивать отпускные, а о том, что работодатель обязан был в первый же день и устроить официально, и перечислять налоги и взносы в бюджет. Соответственно ваше дело — мириться с ситуацией, что ваши права злостно нарушаются, либо потребовать от работодателя выплатыи отпускных, и полного оформления — иначе пойдете в суд за установлением факта трудовых отношений, потом прокуратуру и трудинспекцию и работодатель попадет на огромные штрафы за нарушения.