Как доказать, что межевание проведено неверно и возможно ли это сделать?

Добрый вечер! В нашем случае, при межевании допущенна ошибка, мы обнаружили ее, когда начали вводить дом в эксплуатацию.оказалось, что дом даже не попадает на наш участок, хотя строили дом по тем отметкам, которые нам указали межеватели.сейчас они утверждают, что межевали от хоз.построек, но их не было в тот момент на участке и по сей день их нет.в разрешении на строительство есть схема, которая совпадает с реальностью, но инженер утверждает, что схема не имеет никакого значения.как доказать, что межевание неверно и возможно ли это сделать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте6 Татьяна.

Направьте геодезической организации официальную аргументированную претензию о компенсации ваших затрат. В случае отказа- обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи!