Инвентаризацию провели после перевода на другое рабочее место и требуют оплатить недостачу, как быть?

Здравствуйте, у меня вопрос, работал не так давно в ПАО Билайн, перевели с одной точки на другу, при переходе инвентаризацию на старой точке не делали, спустя месяц, мне позвонили и сказали, "приезжай, мы делаем инвентаризацию" на что я отказался, так как на старой точке меня не было месяц, в итоге инвентаризации недостачей вышло в 36 тысяч, после мне начали звонить, писать, что бы я приехал и подписал документы на удержания, я так же отказывался, и решил после такого общения со мной уволиться из компании, при увольнение меня долго пугал СБ Билайн, что если не подпишу, то меня засудят и т.д, но я не хотел отдавать деньги за то что, кто то либо своровал, либо не досчитался, ну и вот, к чему я веду, сегодня 19.05.19 мне приходит письмо от ООО КЭФ со словами, что я обязан оплатить задолженность в сумме 7,330 рублей, в течение 3-х дней, должен ли я ее оплачивать? И что мне сейчас делать? Не хочу платить за то, что я не брал, подскажите пожалуйста.

  • IMG_20190519_143106
    .jpg
, Влад, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если у Вас нет такой задолженности, предоставьте возможность работодателю обратиться в суд. Можете даже ответить письменно на претензию ООО КЭФ. Скорее всего, в суд они не пойдут.