Как в данном случае распространяется оплата за проводника?

может ли проводник в месяц за работать 25 тыс руб если проводник целый месяц работал без выходных( тариф51 р нужно 176ч отработать обязательно

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Ситуации бывают разные, возможны удержания заработной платы, но в любом случае есть статья 353 Трудового Кодекса РФ, которая предусматривает, что надзор за соблюдением положений трудового законодательства осуществляет федеральная инспекция труда, куда Вы и можете обратиться, если работодатель не предоставляет Вам полной информации о произведённых начислениях и удержаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Оплата труда должна производиться на условиях заключенного с проводником трудового договора.

Что касается выходных дней, то если работник привлекался с его согласия к работе в эти дни, оплата труда производится в двойном размере.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);