Можно ли оформить на работу продавца кассира на неполный рабочий день при наличии основной работы?

Могу ли я оформлять на работу продавца кассира на не полный рабочий день, при этом у него это будет основная работа?

, Алексан, г. Армавир
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексан.

Да вы имеете полное право принять на данных условиях работника, запрета на это трудовой законодательство не содержит, все условия определяются в рамках заключаемого трудового договору.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.