Могу ли я усыновить внука, которого воспитываю с рождения, если у меня условное наказание по 111 статье?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста смогу ли я усыновить внука, которого воспитываю с рождения, но у меня было условное наказание по ст. 111ч. 1?

Уточнение от клиента

В 2012 году, 2,5 года условно.

, Мария, г. Уфа
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Мария, здравствуйте! Уточните пожалуйста, когда вам было назначено условное наказание?