Как получить вычет по ипотеке через год после подписания акта приема-передачи?

Добрый день,

подскажите пожалуйста, при ипотеке получить вычет можно через год после подписания акта приема-передачи или после регистрации?

И как его получить?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

подскажите пожалуйста, при ипотеке получить вычет можно через год после подписания акта приема-передачи или после регистрации?

Анастасия

Добрый день! Если вы говорите о вычете при сделке купли продажи то соответственно вычет возможно получить не после подписания акта, а только после оформления права собственности в рос реестре т.к. вычет по недвижимости может только собственник объекта недвижимости.

И как его получить?

Анастасия

Заполнить справку и подать документы в налоговую инспекцию. Обратитесь в налоговую по месту жительства.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…