Необходимо ли отрабатывать 2 недели при работе в течение 3 недель и увольнении?

Здравствуйте,работаю в организации официально всего 3 недели,трудовой договор подписан но наруки мне не дан,открылось много фактов которые меня не устраивают и в связи с этим хочу уволится, должна ли я буду отработать 2 недели?

, Ольга, г. Тюмень
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В зависимости от того что написано в трудовом договоре о наличии испытательного срока.

Если указан испытательный срок, то Вы вправе предупредить о том что не желаете продолжать работу за 3 дня в соответствии со статьей 71 ТК РФ результат испытания при приеме на работу

Если в трудовом договоре нет пункта об испытательном сроке, то Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели.

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).