Согласование трудового договора по итогам конкурса на назначение директора унитарного предприятия

Доброый день! По итогам конкурса на назначение директора унитарного предприятия возник вопрос согласования с собственником имущества. Прошел месяц и три недели после направления договора для согласования, однако до сих пор не дан ответ. Мы созванивались, но бестолку. Можем ли мы считать их согласованными по умолчанию?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если договором предусмотрен срок для согласования, то да. Вообще вариант договора с директором разрабатывает собственник и доводит его условия до сведения конкурсантов. Какое тут может быть согласование?

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Собственик только согласовывает, а мы координаторы деятельности (в тлм числе подведомтсвенного предприятия) и работодатели в одном лице.

ТК РФ вам тут не подскажет, смотрите внутренние локальные акты, устав.

Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Трудовой Кодекс не предусматривает процедуры согласования трудового договора. В соответствии со ст.65 ТК РФ:

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Следовательно, если такой документ существует в отношении Вашей должности, то должен быть и порядок согласования, в том числе и сроки.