Законно ли работодатель не хочет выплачивать деньги?

Не выплачивает заработную плату за работу вахтовым методом как можно вытянуть деньги из компании Срсу

, Александр, г. Пермь
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Если работодатель задерживает зарплату, сотрудник вправе получить компенсацию за ее задержку и прекратить работу, если работодатель задержал зарплату на срок более 15 дней.

Перед тем как прекратить работу (при задержке зарплаты на срок более 15 дней), нужно письменно уведомить работодателя об этом. После чего отсутствие на рабочем месте не будет считаться нарушением (ч. 3 ст. 142 ТК РФ, п. 57 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2). Максимальный срок прекращения работы – до полного погашения задолженности

Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте! За невыплату заработной платы предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность работодателя. Отправляю статьи во вложении.