Как можно законно зарегистрировать авто, если на нем есть ограничения?

Здравствуйте, я купил автомобиль в Новосибирске у некой Прониной из города Чулым, машину застраховал и поехал оформлять в ГАИ, но не тут то было.. В ГИБДД сказали на машине 2 ареста, позвонил приставам ответили,что у женщины кредит 25.000 не оплаченный. что мне делать?

, Владимир, г. Новосибирск
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Данный факт является основанием для расторжения договора купли-продажи автомобиля. Напишите продавцу претензию, опишите ситуацию, потребуйте возврата денег или действий с её стороны по снятию ареста (оплаты долга). Если ответа не будет, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денег за автомобиль. Если в договоре указанна иная сумма, чем Вы реально оплатили, то придется делать оценку автомобиля. Обращайтесь в чате, помогу составить необходимые документы