Правомерны ли действия Рыбнадзора, составившего протокол о нарушении правил отлова?

Здравствуйте! Рыбнадзор составил на супруга протокол о нарушении правил лова в период нереста. ( Он ловил на удочку с поплавком и не знал, что нерестовый период) . Протокол составили якобы не правильно, звонят , чтобы пришёл в отдел полиции переписать. Правомерны ли подобные действия? Что нам делать?

, Уважаемая посетительница сайта, г. Ростов-на-Дону
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Я думаю, что в Вашей ситуации без повестки никуда ходить не следует. Если допущены какие-то ошибки при составлении протокола соответствующими компетентными органами, то это проблема этих органов, а не Ваша. Кроме того, Вы имеете право на защиту, и можете обратиться за помощью к адвокату в Вашем районе, и в случае необходимости сходить в полицию вместе с ним.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением