Что грозит за вождение в нетрезвом виде при условном сроке?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,суд лишил меня водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.Нахожусь на условном сроке по уголовному делу (ст.159 ч.2) и хожу отмечаться в УФСИН один раз в месяц.Может ли инспектор УФСИН подать ходатайство в суд на изменение меры пресечения?В главе 20 КоАП РФ нету в списке такого административного правонарушения.

, Роман, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, в статье 74 УК РФ указано на нарушение общественного порядка, это может повлечь отмену.Если таковых правонарушений вы не совершали, основания для  отмены условного осуждения нет.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Роман
Клиент, г. Тверь

Так не все же административные правонарушения влекут последствия, предусмотренные ст.74 УК РФ, а только те, которые посягают на общественный порядок (их 29 штук и находятся они в главе 20 КоАП РФ.).И про вождение в нетрезвом виде там ничего не сказано.

я с вами согласен, об этом и написал. читайте внимательно