Предоставление земли многодетной семье при прописке в разных местах супругов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли нам земля как многодетной семье, если мама с детьми прописана в спб, а папа в лен. области?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
К сожалению, согласно законодательству РФ в семье, которая претендует на предоставление бесплатного земельного участка, должны все члены этой семьи быть прописаны по одному адресу на протяжении 5 лет. Однако в некоторых субъектах РФ он составляет 3 года. Если кто-то прописан отдельно претендовать на участие в программе по предоставлению земельного участка не удастся.

Рада была хоть чем-то помочь)