Списание суммы лечения из суммы выплат в счет отпуска в день увольнения

Здравствуйте. Недавно по полису ДМС мне сделали операцию, в понедельник хочу написать заявление об увольнении, будет отработка две недели. Не будет ли это расценено как мошенничество будто я специально ждала окончания лечения чтобы уволиться? И не будет ли списана сумма лечения из суммы которая будет выплачена в счет отпуска в день увольнения?

, Вероника, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не переживайте нет в Вашем действии состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, у Вас же реально имеются основания для медицинского вмешательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.