Покупка б/у мотоцикла с рук без номерного знака

Добрый день,

Есть мотоцикл, допустим, купленный 2 дня назад. На него есть договор купли-продажи и ПТС (с данными старого и нового владельцев).

По каким-то причинам, предыдущий владелец получал регистрационный знак (свидетельства о регистрации нет).

На сколько законно перемещаться в течении 10 дней со дня купли-продажи на данном мотоцикле? Чем это может грозить?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам регистрации транспортных средств, утверждённых Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 свидетельство о регистрации выдаётся на зарегистрированное транспортное средство, поэтому до его регистрации, в пределах 10 дней можно ездить и без свидетельства, с ПТС и договором, проблем не должно быть, инспектор ДПС из договора увидит, что срок регистрации ещё не наступил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!