Приравнивается ли диплом учебного центра к диплому среднего профессионального образования?

Приравнивается ли диплом учебного центра к среднему профессиональному образованию?

Если получен он на базе 11 классов.

, Анна, г. Новый Уренгой
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К СПО приравнивается диплом НПО, который получен до 01 сент. 2013 г.

начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

Дипломы, которые можно получить после 11 кл.

СПО,

о профессиональной переподготовке, при условии если получаете образование уровня СПО

диплом бакалавра или диплом специалиста

профессиональное обучение подтверждается выдачей соответствующего свидетельства, которое к диплому СПО не приравнивается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 108)

С уважением,