Могу ли я пойти в отпуск перед декретом в июне?

Здравствуйте!Я устроилась на предприятие на 10 недели беременности!Работаю официально!В декретный отпуск в июле числа 1!Работаю с 10 февраля!!!Могу ли я пойти в отпуск перед декретом в июне!на момент отпуска я проработаю 4 месяца на этом предприятии

, ксения, с. Коса
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете ...,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

С уважением,