Что будет, если не оплачивать штраф ГИБДД?

Меня лишили прав ещё 20 августа,штраф я не платил и пока что не буду потому что нет денег,но права хочу поехать здать ,примут ли у меня их?и что будет если не буду оплачивать штраф?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения,  за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.