Чем может грозить покупка стероидов из Беларуси?

Здравствуйте. Заказал стероиды из р Беларусь. Задержали на почте. Написал явку с повинной. Сейчас под подпиской. ст.226.1 могу ли я рассчитывать на условный срок или могут посадить? Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Написал явку с повинной. Сейчас под подпиской. ст.226.1 могу ли я рассчитывать на условный срок или могут посадить?

Алексей

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание, в т.ч. и в виде лишения свободы, поэтому возможен такой вариант. Чаще суды назначают наказание в виде лишения свободы условно (ст. 73 УК РФ).

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).