Как быть, если не выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск после увольнения?

Человек официально проработал в клмпании 2,5 года, в отпуске ни разу за это время не был. После увольнения не выплатили денежные средства за неотшуленный отпуск. При обращении в организацию решать вопрос не хотят. Куда обращаться в данном случае?

, Валерия, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В суд нужно обращаться. И не тяните, поскольку срок давности по таким спорам всего 1 год, статья 392 ТК РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.