Как вернуть взысканные денежные средства, если судебный приказ отменен?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, у меня по скдебному приказу коллекторы взыскивали с пенсионного счета, и этот судебный приказ отменен с исковой давности и счета открыли в банке. Как мне вернуть взысканные денежные средства?

, Рафаэль, г. Кызыл
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. в таком случае попробуйте взыскать с данных лиц как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

напишите претензию, укажите когда приказ отменен и т.д. Требуйте возврата суммы.