Возможен ли возврат денег, уплаченных за страхование жизни при заключении кредитного договора?

Добрый день! В середине апреля приобрел в кредит автомобиль. Сейчас погасил кредит (но прошло более 14 дней). Могу ли я вернуть деньги, уплаченные за страхование жизни, при оформлении кредитного договора, или я опоздал? На всякий случай прикрепляю полисные условия договора страхования жизни.

  • Полисные условия Мегафинанс
    .pdf
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Дмитрий. Согласно правилам пункт №5 Полисных условий. В случае досрочного расторжения Договора страхования уплаченная Страхователем страховая премия возврату не подлежит.

Действующим законодательству данное условие не противоречит.