Имеет ли силу договор займа между двумя физ лицами, если не заверен нотариально?

Имеет ли ,силу договор займа без заверения нотариуса в суде ?

Между двумя физ лицами на сумму 50000 тысяч рублей?

, хасан, г. Казань
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Договор займа составляется в простой письменной форме, заверять у нотариуса не обязательно.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Можно составить расписку в получении денежных средств в долг. В расписке указываются дата, место, сумма, срок возврата и т.д.

Такая расписка не заверяется у нотариуса. Пишется тем лицом, которое принимает деньги в долг.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением