Последний день отработки при увольнении из организации

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я написала заявление на увольнение 19.04.2019 г.мне его подписали с отработкой.Последний день работы выпадает на праздничные дни. То есть 2 мая.Мне сказали что увольнять меня будут 6 мая.Подскажите пожалуйста 6 мая мнему надо будет отрабатывать ведь день увольнения считается рабочим днем.

, Екатерина, пгт. Верховье
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, 06 мая Вам необходимо будет прийти к работодателю и получить полный расчет. Также Вам должны выдать трудовую книжку. Отрабатывать данный день Вам не нужно, так как четырнадцатидневный срок для уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию истекает ранее. Просто он выпадает на нерабочий праздничный день.

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

http://www.consultant.ru/docum...