Через сколько дней должны мне дать ответ на письмо?

через сколько дней должны мне дать ответ на мой письмо или я должна туда ехать узнать или мне должны они позвонить? и сколько мне ещё нужно ждать? пожалуйста помогите мне

, Мадина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12).

Вам сообщат в письменной форме

С уважением,

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мадина!

Срок рассмотрения обращений в ОВД составляет 30 дней. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения до даты подписания окончательного ответа гражданину.

Результат рассмотрения обращения:

1. Ответ по существу всех поставленных вопросов.2. Уведомление: об оставлении обращения без ответа по существу с изложением причин;
о возвращении обращения;
о переадресации обращения;
о прекращении переписки;
о невозможности дать ответ по существу.

Ответ на обращение должен быть своевременным, полным, мотивированным, достоверным, а также содержать ссылки на нормативные правовые акты, послужившие основанием для принятия решения.

Ответ на обращение должны направить Вам по почте. Также Вы можете лично обратиться в ОВД.