Могут ли выселить из общежития в данном случае?

Здравствуйте . Произошла данная ситуация : для удобства пользованием пропуском в общежитие мне пришлось отсканировать его и пропечатать на бумаге ( сделать копию ) . Но к сожалению не все пропечаталось как нужно и мне пришлось обвести буквы на копии шариковой ручкой для большей четкости текста . Никаких изменений в сам пропуск ( копию ) я не вносил . Вахтёр забрал данную копию и мой настоящий пропуск сказав , что копия на самом деле является подделкой . Грозятся выселить из общежития за подделку документа . Хотелось бы знать , могут ли вообще за это выселить из общежития ? Я просмотрел правила проживания и там ни слова не было сказано про мой случай . Заранее спасибо !

, ильдар, г. Москва
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ильдар!

Прочитайте договор найма жилого помещения в общежитии, который Вы должны были заключить при заселении. Если в нем такого основания для выселения как «подделка документа» не значится, то в отсутствии других оснований, выселить Вас не смогут.