Чем грозит размещение фото интимного характера?

Здравствуйте, можно ли обратиться в полицию если я не совершеннолетния , я отправляла своему молодому человеку фото интимного характера, но влезли в мой контак , и сохранили фото .

, Кошка, д. Золотково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы сами, но лучше с вашим законным представителем(мама) можете обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением.Следователи проведут процессуальную проверку, установят виновных лиц и привлекут их к уголовной ответственности.

Статья 138УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Статья 137.УКУРФ  Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —