Может ли отчим выселить нас из квартиры, если нет завещания?

Здравствуйте, мой отчим был женат на моей покойной матери 2 месяца, может ли он вступить в наследство? если имущество было оформлено на неё

, Илья, г. Тула
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Илья, к наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруг наследодателя. Таким образом, Ваш отчим, также как и вы, будет являться наследником первой очереди. В данном случае не имеет значение, сколько времени супруги состояли в браке. Если есть совместно нажитое имущество, то сначала будет выделена доля супруга, а оставшаяся часть будет распределена между наследниками первой очереди.