Ежемесячное пособие на ребенка воспитателю в ДУ в сельской местности

Я в разводе.Имею сына 10 лет.Получаю алименты на него.Работаю воспитателем в ДУ в сельской местности.Получаю выплату по коммунальным услугам (свет,уголь).Могу ли я подать заявление в соцзащиту на ежемесячные выплаты на несовершеннолетнего ребенка?

, мазуренко елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы говорите о пособии на ребёнка, которое указано, в том числе, в законе №81-ФЗ от 19.05.95 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», то надо учесть, что такие пособия начисляются и выплачиваются в порядке, который установлен нормативными актами субъекта РФ, в котором Вы проживаете, на федеральном уровне таких правил нет, а потому надо знать регион Вашего проживания и действующие в нём правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!