Штраф за отсутствие прописки после выписки через суд

Если я была выписана по суду, в момент моего отсутствия в стране, имею ли я право не платить штраф за то что не была прописана сразу?

, elena Ли, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если штраф вынесен и постановление о штрафе вступило в силу, то заплатить Вы штраф обязаны под угрозой привлечения к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, либо обжалуйте постановление о штрафе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу