Можно ли моему мужу избежать лишения свободы за участие в изготовлении и распространении наркотиков?

27.08.18 г мой муж подозреваемый в преступлении по 307 2 части хотят 3 часть так как есть ещё 5 лиц которые подозреваемые и у всех был обыск в один денб и время. 19 марта. Все лица впервые судимы .кроме мужа каторый 2 раза был ранее судимпо 185 и кстати с помощью брата был лишон свободы на 3 года .муж взял на себя.после был усно досрочно освоб дившийся без надзора в апреле 18 года. Его брат занимался производством этим с еще одним лицом который был поваром. брат по 70 гр в день мог продавать метамфитамина. а мой муж брал якобы наперед товар в виде 2-5 гр в день и клиентов также ему брат предоставил. Тоесть как понимаю сейчас держал мужа моего в качестве того на кого можно повесить.брат моего мужа еще не получал обвинение на 307 часть 2,в отличае от всех ост. каторые под стражей в сизо на 60 дней. но что в машине нашли наркотики был суд куда он не явился. мой муж я так понимаю тот кто будет сидеть 99%. ... но ведь при обыске нам подкинули 14 пакетов,в руки не брал а дома найдено весы и 2 пак в которых были когла то дела но самого нарк. не было. на контрольной мужу денег не изнемали. и сейчас еще пидозру приписали на 4 пакета каторые он не помнит такого в событиях. вопрос:1 можно склонятся на 307ч 4 лицо добр здавшее или сотрудничать с милицией... он то это совешал из за долга к брату в размере 100т.грн и брат урожал ему блатныме.а сам убежал так как за него жена внесла 105 тыс. залога. а нам 300 тыс залого. вопрос 2:почему ему приписуют так по макс а брату никак.... вопрос 3: что делть соглашатся и чистосердечное или стоять на ошибках милицыи ,и подбросу скоррее всего ими же. адвокат наш странный какбудто хочет посадить...

, Карина, с. Запорожье
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
кроме мужа каторый 2 раза был ранее судимпо 185 и кстати с помощью брата был лишон свободы на 3 года.муж взял на себя

Карина

Карина,

во-первых, Вы приводите статьи украинского уголовного кодекса. Мы же консультируем здесь по законодательству и правоприменению Российской Федерации.

Ну и во-вторых, с учётом того, что Ваш муж был ранее судим уже дважды и отбывал наказание в местах лишения свободы, можно с большой степенью вероятности предположить, что лишения свободы с такой биографией ему не избежать никак.

Карина
Клиент, с. Запорожье
Да ви прави. Но подскажите естли какието шанси его оправдать? Или они
Но подскажите естли какието шанси его оправдать?

Карина

Да ну, не знаю, как на Украине, а в России оправдательный приговор редкость неимоверная. У меня в личной практике за последние годы были только три раза.