Когда заканчивается срок выплаты алиментов?

Моей дочке в мае исполнится 18 ,она у меня учиться в техникуме очно .Я перестану платить элименты?Или нужно обратиться к приставам

, Андрей, г. Бодайбо
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если в решении суда о взыскании алиментов указано, что алименты платятся до совершеннолетия ребенка, то конечно, достижения Вашей дочерью возраста 18 лет, алиментные обязательства прекращаются.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.