Имею ли я право на выход несколько раз в неделю?

Обучаюсь в ВУЗе на 2 курсе, контрактник , женат. Выхожу только 2 раза в неделю хотя не имею академических задолженностей и не плохая текущая успеваемость. Как аргументировать командовние для того что бы ходить каждый день?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Виктор, здравствуйте! В соответствии со статьей 168 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, курсанты военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные курсанты, слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, предназначенных для размещения курсантов на период обучения.

Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.

Согласно ст. 244 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации увольнение курсантов из расположения военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы осуществляется в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты после заключения контракта о прохождении военной службы, а также курсанты, имеющие право проживания в общежитии, могут находиться вне расположения военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования после учебных занятий и обязательных часов самостоятельной работы, определенных распорядком дня, до 24 часов, семейные курсанты — до начала занятий следующего учебного дня.

Аргументируйте свое право вышепоименованными статьями Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

С уважением А.В. Чеснокова!