Могу ли я снять и использовать в личных целях денежные средства ввиду льготной выслуги?

В 2021 году наступает 20 лет льготной выслуги и окончание контракта. Взята военная ипотека, на данный момент долг 2млн.р. Есть сейчас у меня возможность закрыть самостоятельно этот долг. И соответственно вопрос, после закрытия долга будут ли мне поступать денежные средства? После выхода на пенсию в 21 году я их смогу снять и использовать в личных целях?

, Александр, с. Аликово
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

После увольнения Вас с военной службы денежные средства Вам по военной ипотеке поступать не будут. Государство перед банком самостоятельно закроет Вашу военную ипотеку.

Если бы у Вас не была реализована военная ипотека, то Вы могли бы воспользоваться накопленными  и дополнительными денежными выплатами по военной ипотеки. Сейчасу Вас таких оснований нет.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.