Как избежать наказания при непогашенной судимости?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дело в том что я заявила на своего сожителя о хищении денежных средств. Но как оказалось на деле он просто хотел сделать мне сюрприз.. Проблема в том что у него есть не погашеная судимость на 3года. Как ему теперь избежать наказания?

, Елена, г. Нижний Тагил
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Нужно Вам обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления и указать, что деньги не пропадали

За консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.