Как написать объяснительную работнику детского сада на жалобу родителей?

Я. имею поставленный громкий голос певца. работаю в детском саду и на занятиях с детьми разговариваю громко не замечая этого. занимаюсь постановкой танцев на утренниках, что естественно беру детей и за руки и кручу и верчу и переставляю их с места на место. Родители жалуются, что я на них кричу, хватаю их. швыряю и всё в таком духе и даже применяю грубую физическую силу, как написала одна из мамаш. как защитить себя? и как написать правильно объяснительную на эту белиберду родителей

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вы пишите:

Родители жалуются, что я на них кричу, хватаю их. швыряю и всё в таком духе и даже применяю грубую физическую силу, как написала одна из мамаш. как защитить себя? и как написать правильно объяснительную на эту белиберду родителей

Как такового шаблона для написания объяснительной законодательством не предусмотрено, главное чтобы объяснительная была изложена грамотно и одержала объективное объяснение лица.