Отпуск перед декретом в случае, если еще не отработан год

Я работаю судебным приставом ,по контракту отпуск положен после 1 года работы ,но так получилось, что я ухожу в декрет в августе ,а год как я работаю будет только в ноябре ,могу ли я взять свой отпуск перед декретным отпуском ,ведь я беременна и отработала 6 месяцев

, Эльвина, г. Нижнекамск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно ст 122 ТК РФ

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Единственным условием для реализации этого права является желание женщины, выраженное ею письменно путем подачи работодателю заявления на предоставление отпуска перед декретом с приложением к нему справки из медицинского учреждения о беременности или иного документа, подтверждающего данный факт.