Имеем ли мы право взыскать ранее незаконно взысканные деньги в пользу собственников?

Я,являюсь председателем Совета МКД с 01.01.19г.,управляющая компания ТРЭК г.Ангарск по моему требованию отремонтировала ранее установленный тепловой счётчик в подвале нашего дома. Однако,показания счётчика ТРЭК до нас не доводит т.к. показания снимаются спец.компьютером,поэтому мы продолжаем платить по тарифу , а не по факту. Вместе с тем плату в размере 50руб.,выставляет ежемесячно на каждую квартиру МКД с 01.11.2017г. Таким образом мы переплачиваем услуги.Имеем ли мы право взыскать ранее незаконно взысканные деньги в пользу собственников? А.Лифановский

, Александр, г. Ангарск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр, вам сначала нужно написать претензию с вашими аргументированными требованиями, ее вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, и поставить штамп и дату принятия заявления, если они откажутся принять у вас эту претензию, то вы имеете право ее отправить им  по почте заказным письмом, обязательно с уведомлением и описью вложения , если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд