Законно ли требование оплаты за кружок за весь месяц, если фактически половины занятий не было?

Добрый день! Дочь посещает платную танцевальную студию, в календарные праздники ( такие как новый год, майские) требуют оплату за полный месяц, но по факту сгорает половину тренировок. Законно ли это? Если мы не ходили на 4 занятия из 8 по независящим от нас причинам, но оплатить должны полную стоимость

, Ольга, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это зависит от условий договора дополнительного образования, нужно его смотреть. По общему правилу услуга оказывается ежемесячно независимо от количества посещаемых занятий, календарных дней и т.п. Посмотрите внимательно договор, возможно написать заявление на перерасчет.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.