Обязан ли учитель присутствовать на планерке, если уроки заканчиваются на 3 часа раньше?

Здравствуйте , уважаемые юристы. Работаю в школе учителем. У меня график работы такой, что уроки пканчиваются за 3 часа до планерки. Завуч требует чтобы я присутствовала. Но у меня маленький ребенок, детский сад у нее заканчивается и ребенка некому забирать. И это все крайне неудобно. Что делать в данном случае?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Смотрите правила внутреннего трудового распорядка дня в школе, должностную инструкцию. Присутствие на планёрках, скорее всего, является вашей обязанностью, как педагога, это часть учебного процесса. Вопрос о невозможности посещения планёрок по причинам, указанным в вашем вопросе, необходимо решать с руководством школы.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.